Вступити до родини ATR

В Крыму еще 4 человека заразились COVID-19

24 квітня 2020, 11:18
1184

В оккупированном Крыму за истекшие сутки выявили еще 4 заболевших COVID-19. Общее количество инфицированных, по официальным данным «властей», достигло 82 (57 — в Крыму, 25 — в Севастополе).

Об этом сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов на заседании так называемого «оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции» 24 апреля, пишут местные СМИ.

«У нас четыре заболевших. Все — из предыдущих семейных очагов: два в Джанкое, один в Бахчисарае и один в Ялте. Все без симптоматики, однако тесты дали положительный результат», — сообщил Аксенов.

«Руководитель» крымского «управления» Роспотребнадзора Наталья Пеньковская добавила, что трое из четырех граждан уже находились в больницах.

«Все лица, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, не имеют клинических проявлений, но, тем не менее, они, за исключением бахчисарайской заболевшей, уже были госпитализированы и находились в изоляции. Бахчисарайская контактная по ранее объявленному случаю входила в число дальних контактов, она находилась под меднаблюдением на дому. Вчера по получению результата была госпитализирована», — рассказала она.

Также известно, что зараженные из Джанкойского района — это граждане, к которым приехала зараженная вирусом семья из Москвы.

«Ялтинский очаг — по месту работы ранее объявленного случая, она была помещена в обсерватор, а по получению результата — переведена в Ялтинскую инфекционную больницу», — добавила Пеньковская.

Так, общее количество зараженных коронавирусом в Крыму, по официальным данным «властей», достигло 82 (57 — в Крыму, 25 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 24 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 53 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 25 — в Севастополе.

Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ