Вступити до родини ATR

Борьба с COVID-19: из Италии вернулись украинские врачи

24 квітня 2020, 11:57
1251

23 апреля двадцать украинских медиков вернулись из Италии, где помогали спасать итальянцев, больных коронавирусной болезнью COVID-19 и перенимали опыт.

ФОТО: Ambasciata d'Ucraina in Italia/FB

ФОТО: Ambasciata d'Ucraina in Italia/FB

Об этом на брифинге сегодня сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«Вчера 20 наших медицинских работников вернулись из Италии. Сейчас они проходят обсервацию в одном из санаториев под Киевом. Все они вернулись, все они здоровы — это главное. Они боролись за жизни и здоровье итальянцев в двух городах. Тот опыт, который они привезли и который широкой общественности они смогут рассказать после выхода из обсервации, очень дорог для нас. Мы уже имели возможность с ними пообщаться средствами телефонной связи», — заявил министр.

Накануне сообщалось, что украинские врачи, которых в начале апреля отправили в Италию оказывать помощь больным COVID-19, готовятся к возвращению на родину. Известно, что работали медики в больницах городов Пезаро и Урбино.

По последним данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 7647, скончались 193 пациента с COVID-19. В оккупированном Крыму накануне сообщили, что общее количество зараженных коронавирусом достигло 82 (57 — в Крыму, 25 — в Севастополе).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ