Вступити до родини ATR

На админгранице с Крымом оккупанты оштрафовали женщину и принудительно отправили ее в обсерватор

28 квітня 2020, 13:25
1204

На временной админгранице с Крымом оккупационные «правоохранители» сначала оштрафовали, а затем принудительно отправили в обсерватор женщину, которая приехала на полуостров с территории материковой Украины.

Об этом 28 апреля сообщил «замначальника полиции» крымского «МВД» Александр Смаглин, передают местные СМИ.

«Составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) — это на границе в Армянске. Женщина отказывалась выполнять постановление Роспотребнадзора. Протокол составлен и совместно с Роспотребнадзором, все равно она доставлена в обсерватор», — заявил Смаглин.

Ранее стало известно, что всех граждан, которые прибывают в оккупированный Крым с территории материковой Украины, оккупанты теперь будут доставлять в места обсервации под присмотром «полиции».

По последним данным «властей» Крыма, общее количество зараженных коронавирусом на полуострове составило 115 человек (79 — в Крыму, 36 — в Севастополе). По данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 9410, скончались 239 пациентов с COVID-19. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ