Вступити до родини ATR

Массовых мероприятий 8 и 9 мая в Киеве не будет — Кличко

5 травня 2020, 14:26
952

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что 8–9 мая — в День памяти и примирения и в День Победы над нацизмом во Второй мировой войне — массовых мероприятий в связи с карантином проводить не будут.

ФОТО: kmu.gov.ua

ФОТО: kmu.gov.ua

Об этом мэр Киева Виталий Кличко рассказал во время брифинга 5 мая.

«В связи с ограничениями массовые мероприятия в столице проводить не будут. <...> Я понимаю, что многие люди в этот день поздравляли ветеранов, несли цветы к памятникам или ходили на кладбища к могилам родных. <...> Но в этом году формат будет другим. Поэтому можно поздравить ветеранов, позвонив им. Вспомнить своих близких и поделиться их историями в социальных сетях», — заявил он.

Кличко также призвал жителей и гостей Киева провести эти выходные дни дома и придерживаться карантинных ограничений.

Как известно, в Киеве за предыдущие сутки подтвердили 48 случаев заболевания COVID-19, один из которых — летальный.

Отметим, что по последним данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 12697, скончались 316 пациентов с COVID-19.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до 22 мая и одобрил ослабление карантинных ограничений с 11 мая. Так, со следующей недели в Украине открываются парки, скверы, зоны отдыха, салоны красоты, парикмахерские, летние площадки кафе и ресторанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ