Вступити до родини ATR

В Киеве начали работать продуктовые рынки

5 травня 2020, 15:38
1158

В Киеве начали открываться продуктовые рынки. 5 мая возобновили работу три рынка.

ФОТО: Ukrinform

ФОТО: Ukrinform

Об этом на ежедневном брифинге рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

Так, с 5 марта возобновили работу Демеевский рынок в Голоссеевском районе, рынок «Маяк» и базар на Лесной в Деснянском районе. В среду откроются также Печерский и Владимирский рынки.

Витайлий Кличко призвал киевлян соблюдать правила безопасности при посещении рынков, соблюдать дистанцию, надевать маски и перчатки.

Напомним, Кабинет министров 29 апреля утвердил критерии открытия рынков во время карантина при условии соблюдения специальных мер. Сообщалось, что речь идет о 280 крытых рынках в Украине, которые обеспечивают граждан продовольством и дают возможность сбыта продукции малым фермерам.

Отметим, что по последним данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 12697, скончались 316 пациентов с COVID-19.

Ранее Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до 22 мая и одобрил ослабление карантинных ограничений с 11 мая. Так, со следующей недели в Украине открываются парки, скверы, зоны отдыха, салоны красоты, парикмахерские, летние площадки кафе и ресторанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ