Вступити до родини ATR

В Крыму объявили о введении масочного режима с 12 мая

7 травня 2020, 11:26
803

«Власти» оккупированного Крыма сообщили, что с 12 мая на полуострове ношение масок всеми гражданами при нахождении в общественных местах будет обязательным.

Об этом 7 мая сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, передают крымские СМИ.

«С 12 мая вводится в Крыму масочный режим в общественных местах. Не обязательно должна это быть медицинская маска, они носятся только в общественных местах — просто при хождении на улице, если вы не стоите на остановке или не зашли в помещение банка или магазина, маска не нужна», — заявил он.

Ранее стало известно, что в оккупированном Крыму за прошедшие сутки подтвердили еще 8 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 274 (168 — в Крыму, 106 — в Севастополе). Всего три человека в результате осложнений умерли.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более 20,5 тысяч организаций. Также в ближайшее время «власти» намерены объявить о дополнительном смягчении ограничительных мер в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ