Вступити до родини ATR

В Крыму за сутки обнаружено 8 новых случаев COVID-19

7 травня 2020, 10:20
740

В оккупированном Крыму за прошедшие сутки подтвердили еще 8 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 274 (168 — в Крыму, 106 — в Севастополе). Всего три человека в результате осложнений умерли.

Об этом 7 мая сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«За истекшие сутки восемь заболевших. Все старые очаги. Двое зараженных в Красноперекопском районе, двое — Сакский район, один из них сын женщины, которая умерла. <...> Один человек в Алуште — это сын госпитализированной женщины 1925 года рождения. Еще два зараженных выявлены в Симферополе и один по неизвестному очагу», — рассказал он.

Также он добавил, что всего на полуострове выздоровел 41 человек.

С учетом новых инфицированных общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 274 (168 — в Крыму, 106 — в Севастополе). Известно, что всего три человека в результате осложнений из-за коронавируса умерли.

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 6 мая сообщается о 128 инфицированных в оккупированном Крыму и о 104 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более 20,5 тысяч организаций. Также в ближайшее время «власти» намерены объявить о дополнительном смягчении ограничительных мер в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ