Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: оккупанты с 18 мая хотят запустить работу большинства предприятий

7 травня 2020, 13:59
741

Несмотря на рост случаев инфицирования COVID-19 в Крыму оккупанты сообщают, что деятельность большинства предприятий на полуострове будет возобновлена с 18 мая.

Об этом сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов.

«Все предприятия и виды деятельности, которые Юрий Михайлович («премьер-министр» Крыма — ред.) озвучит в конце (заседания «оперативного штаба» — ред.), приступают к работе с 18 мая», — заявил он.

По данным «премьер-министра» Крыма, с 18 мая будет возобновлена торговля легковыми автомобилями и мотоциклами, оптовая и розничная торговля всеми видами товаров, в том числе одеждой и обувью. Также с 18 мая будет разрешено производство табачных изделий, текстиля, одежды, кожи и изделий из кожи. Смогут работать предприятия по обработке древесины и производству изделий из дерева, производству бумаги и бумажных изделий. Кроме того, возобновится производство химических веществ, лекарств, резиновых и пластмассовых изделий, металлургии, компьютеров, электронных и оптических изделий, электрического оборудования, автотранспортных средств и прицепов, мебели. С 18 мая также будет разрешено возобновить операции с недвижимостью, а также деятельность в сферах бухгалтерского учета, архитектуры, инженерно-технического проектирования, дизайна и фотографии, аренды и лизинга, трудоустройства персонала, художественного творчества. Также будет возобновлена работа общественных организаций.

Ранее стало известно, что «власти» оккупированного Крыма сообщили, что с 12 мая на полуострове ношение масок всеми гражданами при нахождении в общественных местах будет обязательным.

Отметим, что за прошедшие сутки в Крыму подтвердили еще 8 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 278 (168 — в Крыму, 110 — в Севастополе). Всего три человека в результате осложнений умерли.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более 20,5 тысяч организаций. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ