Вступити до родини ATR

В Крыму умерли еще 2 женщины с COVID-19

12 травня 2020, 10:25
760

В оккупированном Крыму за сутки подтвердили 7 новых случаев COVID-19, еще две женщины с диагнозом коронавирус скончались. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 335 (209 — в Крыму, 126 — в Севастополе).

Об этом 12 мая сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«За истекшие сутки у нас семь заразившихся. Четыре — это город Алушта, два медицинских работника, там, где у нас был обсерватор, очаг известный, и два человека заразились  один из них сотрудник Роспотребнадзора и супруг. Красноперекопский район село Почетное и Сакская больница — два медицинских работника. <...> К сожалению, два человека скончались. Две женщины. При этом окончательный диагноз не установлен, будем говорить, от сопутствующих заболеваний. Но у них было заражение коронавирусом», — сказал он.

По данным «правительства» Севастополя на 11 мая, в городе подтверждены 126 случаев COVID-19.

С учетом новых инфицированных общее количество заболевших COVID-19 в оккупированном Крыму, по официальным данным «властей», достигло 335 (209 — в Крыму, 126 — в Севастополе). Всего 6 человек в результате осложнений умерли.

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 11 мая сообщается о 193 инфицированных в оккупированном Крыму и о 126 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове вводится обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму уже возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ