Вступити до родини ATR

Зеленский назначил пресс-секретаря «Квартала 95» членом Нацсовета по ТВ

12 травня 2020, 17:57
927

Президент Украины Владимир Зеленский назначил руководителя пресс-службы студии «Квартал 95» Татьяну Руденко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Назначить Руденко Татьяну Сергеевну членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания», — говорится в указе президента.

Как сообщал ATR.ua, с июля 2019 года Руденко стала владелицей и директором интернет-издания iod.media вместо Ирины Победоносцевой, бывшего директора по развитию студии «Квартал 95», которая возглавила директорат по вопросам информационной политики Офиса президента.

Согласно декларации Татьяны Руденко, за 2019 год она заработала 106 тыс. грн в студии «Квартал 95», получила 20 тыс. грн помощи по рождению ребенка, а корпоративные права iod.media купила за 500 тыс. грн. Также, согласно декларации, у семьи Руденко хранится около $150 тыс. наличными. Таким образом, активы семьи в 10 раз превышают доходы.

Ранее бывший член Нацсовета Сергей Костинский заявил, что ситуация со свободой слова в сфере телерадиовещания будет ухудшаться, а сам Нацсовет все больше превращается в ручной инструмент Офиса президента. Об этом Костинский заявил после того, как президент Украины назначил новым членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания экс-сотрудницу «1+1» Елену Ницко.

Напомним, 4 марта 2020 года президент Украины Владимир Зеленский досрочно прекратил полномочия четырех членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания: Юрия Зиневича, Валентина Коваля, Сергея Костинского и Уляны Фещук. 5 марта глава государства переназначил Зиневича и Коваля членами Нацсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ