Вступити до родини ATR

COVID-19 за сутки выявлен у 14 жителей Крыма, еще один пациент скончался

15 травня 2020, 10:55
1027

В оккупированном Крыму за сутки подтвердили 14 новых случаев COVID-19. В Алуште скончался седьмой пациент с подтвержденным диагнозом. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 391 (259 — в Крыму, 132 — в Севастополе).

Об этом 15 мая сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«У нас за истекшие сутки 14 заболевших. Наибольшее количество в городе Саки — семь человек заболело», — сказал он.

Также известно, что в Алуште скончался 85-летний мужчина с подтвержденным коронавирусом. 

«К сожалению, на 7 утра сегодня у нас появился еще один умерший — это алуштинец 1935 года рождения с очень серьезными осложнениями. У него было очень много хронических заболеваний», — сообщила «вице-премьер» Крыма Елена Романовская.

По данным «правительства» Севастополя на 14 мая, в городе подтверждены 132 случая COVID-19.

С учетом новых инфицированных общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 391 (259 — в Крыму, 132 — в Севастополе). Всего семь человек в результате осложнений умерли на полуострове.

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 14 мая сообщается о 239 инфицированных в оккупированном Крыму и о 132 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове ввели обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму уже возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ