Вступити до родини ATR

В Украине с 25 мая планируют возобновить работу детсадов и метро

19 травня 2020, 10:58
761

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что с 22 мая правительство разрешит работу общественного транспорта, а работу детсадов и метрополитена — с 25 мая.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

«Действие карантина будет продлено, но мы переходим, как и обещали, к адаптивному карантину. Уже с 22 числа будет принят ряд смягчений относительно карантина. Мы разрешим движение городского и пригородного наземного транспорта, мы разрешим проведение спортивных соревнований, мы также откроем отели, кроме хостелов, разрешим работу отелей без работы ресторанов и бассейнов. Также будет смягчена возможность проведения служб в храмах. <...> С 25 числа правительство разрешит работу детских садов и работу метрополитена в тех городах, где будет позволять эпидемиологическая ситуация. Тут будем работать совместно с местной властью», — сказал Денис Шмыгаль.

Международное авиасообщение, по его данным, может возобновиться в июне.

По словам премьер-министра, данные решения будут приняты на заседании правительства в среду, 20 мая.

Отметим, что в Минздраве сообщили, что карантин в Украине будет продлен до 22 июня. Однако ограничения будут смягчаться.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до 22 мая, страна начала выход из карантина 11 мая. С 22 мая стартует второй этап смягчения карантинных ограничений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ