Вступити до родини ATR

Первый год президентства: в Киеве пройдет пресс-конференция Зеленского

19 травня 2020, 11:53
822

Президент Украины Владимир Зеленский 20 мая проведет пресс-конференцию по случаю годовщины пребывания на посту главы государства.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

«В среду, 20 мая, состоится пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского. Мероприятие начнется в 10:30 в Мариинском дворце в Киеве», — отмечается в сообщении.

Как добавили у Зеленского, в связи с карантинными мероприятиями, внедренными в стране для противодействия распространению эпидемии COVID-19, количество представителей СМИ, которые смогут принять участие в мероприятии, будет ограниченно.

Так, от одного СМИ ожидают одного журналиста и одного фотографа или одного видеооператора. Пресс-конференцию будут транслировать онлайн в соцсетях на официальных страницах Офиса президента.

Напомним, год назад, 20 мая 2019 года, во время официальной церемонии инаугурации президента Украины в Верховной Раде Владимир Зеленский принял присягу на верность украинскому народу. Председатель ЦИК вручил новоизбранному президенту Украины удостоверение президента Украины, а глава КСУ — официальные символы власти главы государства: знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ