Вступити до родини ATR

Количество случаев COVID-19 в Крыму превысило 440

19 травня 2020, 13:33
558

В оккупированном Крыму общее количество заболевших COVID-19, по официальным данным «властей», достигло 441 (298 — в Крыму, 143 — в Севастополе). Всего 11 человек с коронавирусом на полуострове умерли.

О четырех подтвержденных случаях COVID-19 в Крыму сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«Сегодня хорошие новости, у нас всего четверо заболевших. При том, что проб сделано больше, чем обычно. 1100 тестов сделано за истекшие сутки. Динамика хорошая, но не хочется забегать вперед, нужно постучать по дереву. Дай бог, чтобы такая же динамика сохранилась», — сказал он.

Как сообщили в пресс-службе «правительства» Севастополя, в городе за сутки выявили четверых новых инфицированных.

«Зарегистрировано четыре случая заболевания COVID-19. Люди находились в контактной группе с ранее заболевшими.  Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 143 человека», — говорится в сообщении.

С учетом новых инфицированных общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 441 (298 — в Крыму, 139 — в Севастополе). Всего 11 человек с COVID-19 умерли на полуострове в результате осложнений (9 — в Крыму, 2 — в Севастополе).

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 19 мая сообщается о 294 инфицированных в оккупированном Крыму и о 143 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове ввели обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму с 18 мая там отменен режим обязательной самоизоляции граждан — требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Также на полуострове возобновили работу большинство предприятий, кроме организаций курортной и культурной сфер, общепита и ряда других направлений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ