Вступити до родини ATR

В Крыму сообщают о новом случае COVID-19

20 травня 2020, 10:25
907

В оккупированном Крыму общее количество заболевших COVID-19, по официальным данным «властей», достигло 442 (299 — в Крыму, 143 — в Севастополе). Всего 11 человек с коронавирусом на полуострове умерли.

О новом подтвержденном случае COVID-19 в Крыму сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«Сегодня новости исключительно хорошие — за истекшие сутки один заразившийся. Всех с этим поздравляю, нужно удержать такую динамику. <...> Если динамика будет такой, то есть вероятность открытия 100% отраслей. Но не хочется давать сразу надежду», — сказал он.

С учетом новых инфицированных общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 442 (299 — в Крыму, 143 — в Севастополе). Всего 11 человек с COVID-19 умерли на полуострове в результате осложнений (9 — в Крыму, 2 — в Севастополе).

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 19 мая сообщается о 294 инфицированных в оккупированном Крыму и о 143 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове ввели обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму с 18 мая там отменен режим обязательной самоизоляции граждан — требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Также на полуострове возобновили работу большинство предприятий, кроме организаций курортной и культурной сфер, общепита и ряда других направлений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ