Вступити до родини ATR

В Киеве началась пресс-конференция Зеленского

20 травня 2020, 10:59
1332

В Мариинском дворце в Киеве под открытым небом началась пресс-конференция Владимира Зеленского по случаю годовщины пребывания на посту главы государства.

Трансляцию конференции в прямом эфире транслируют многие украинские телеканалы, в частности — ATR. Также пресс-конференцию транслируют онлайн в соцсетях на официальных страницах Офиса президента.

Отметим, что на поляне в Мариинском дворце установили небольшой подиум, неподалеку — трибуну с государственным флагом, а также большие буквы «Зе!».

Как известно, 20 мая 2020 года исполняется один год со дня, когда Владимир Зеленский официально приступил к исполнению обязанностей президента Украины. 20 мая 2019 года во время официальной церемонии инаугурации президента Украины в Верховной Раде Владимир Зеленский принял присягу на верность украинскому народу. Председатель ЦИК вручил новоизбранному президенту Украины удостоверение президента Украины, а глава КСУ — официальные символы власти главы государства: знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ