Вступити до родини ATR

Оккупанты в Крыму признают рост заболеваемости COVID-19

20 травня 2020, 16:31
1024

Количество зараженных коронавирусом крымчан продолжает расти.

Об этом сообщила «руководитель» крымского «управления» Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишут местные СМИ.

«У нас постепенно растет число случаев среди всех заболевших новой коронавирусной инфекцией, у которых регистрируется внебольничная пневмония, это уже 24,8%. Из них у 8,2%, выявлено тяжелое клиническое течение болезни», — рассказала она.

Также «чиновница» добавила, что в целом уровень заражения коронавирусом в Крыму продолжает расти.

«Уровень заболеваемости имеет тенденцию к росту несмотря на то, что в последние дни нет взрывного количества заболевших. Нужно понимать, что сегодняшняя ситуация — это исключение из правил», — отметила она.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в Крыму выявлено 5 новых случаев COVID-19, четыре из которых — в Севастополе.

Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 446 (299 — в Крыму, 147 — в Севастополе). Всего 11 человек с коронавирусом на полуострове умерли.

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 20 мая сообщается о 298 инфицированных в оккупированном Крыму и о 147 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове ввели обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму с 18 мая там отменен режим обязательной самоизоляции граждан — требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Также на полуострове возобновили работу большинство предприятий, кроме организаций курортной и культурной сфер, общепита и ряда других направлений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ