Вступити до родини ATR

Кабмин после 15 июня вернется к вопросу возобновления авиасообщения — Шмыгаль

20 травня 2020, 17:46
826

Кабинет министров Украины вернется к вопросу возобновления авиаперевозок после 15 июня.

Об этом во время заседания правительства 20 мая сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.

«Что касается работы аэропортов и запуска рейсовых авиаперевозок, к этому вопросу мы вернемся, очевидно, после 15 июня, когда авиаперевозчики получат возможность вылетать и куда-то лететь. Пока что аэропорты наших стран-партнеров закрыты. Мы ведем диалог с авиаперевозчиками и пока что есть позиция, что раньше 15 июня нет смысла открывать аэропорты и запускать рейсовые авиаперелеты», — сказал он.

После заседания правительства министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что правительство утвердило 15 июня как дату начала принятия и отправления воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом.

«Конкретный график, с какими странами будем возобновлять авиационное сообщение, мы будем информировать отдельно. Сейчас над этим ведем работу, так как большинство стран оставляют закрытыми границы, но начиная с июня открывают и туристические сезоны, и границы для иностранных граждан. Мы будем синхронизировать эти процессы», — рассказал министр.

Напомним, по данным Минздрава на 20 мая в Украине подтверждено 19230 случаев COVID-19, за сутки зафиксированы 354 новых случая, 16 человек умерли, 323 — выздоровели. Ранее Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до 22 мая, страна начала выход из карантина 11 мая. С 22 мая стартует второй этап смягчения ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ