Вступити до родини ATR

В Крыму 4 человека с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

21 травня 2020, 12:52
1261

В оккупированном Крыму состояние четверых пациентов с подтвержденным COVID-19 оценивается как тяжелое. Более 140 пациентов — в состоянии средней степени тяжести.

ФОТО: REUTERS

ФОТО: REUTERS

Об этом 21 мая сообщила «министр труда и соцзащиты» Крыма Елена Романовская, передают местные СМИ.

«Всего у нас 314 человек, зараженных новой коронавирусной инфекцией. Из которых 181 — продолжают лечение и 126 уже выписаны с выздоровлением. В наших ковидных госпиталях четыре человека находятся в тяжелом состоянии. 143 пациента — средней степени тяжести», — отметила «чиновница».

По последним данным, общее количество заболевших COVID-19 в оккупированном Крыму, по официальным данным «властей», 21 мая достигло 461 (314 — в Крыму, 147 — в Севастополе). Всего 11 человек с коронавирусом на полуострове умерли.

Отметим, что постоянное представительство президента Украины в АРК утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове ввели обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму с 18 мая там отменен режим обязательной самоизоляции граждан — требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Также на полуострове возобновили работу большинство предприятий, кроме организаций курортной и культурной сфер, общепита и ряда других направлений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ