Вступити до родини ATR

Количество подтвержденных случаев COVID-19 в Крыму приближается к 500

21 травня 2020, 16:17
1088

В оккупированном Севастополе за прошедшие сутки подтвердили один новый случай COVID-19. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 462 (314 — в Крыму, 148 — в Севастополе). Всего 11 человек с коронавирусом на полуострове умерли.

Об этом сообщили в пресс-службе «правительстве» Севастополя.

«Зарегистрирован один случай заболевания COVID-19. Человек находился в контактной группе с ранее заболевшими. Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 148 человек», — говорится в сообщении.

С учетом нового инфицированного общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 462 (314 — в Крыму, 148 — в Севастополе). Всего 11 человек с коронавирусом на полуострове умерли.

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 21 мая сообщается о 299 инфицированных в оккупированном Крыму и о 148 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове ввели обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму с 18 мая там отменен режим обязательной самоизоляции граждан — требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Также на полуострове возобновили работу большинство предприятий, кроме организаций курортной и культурной сфер, общепита и ряда других направлений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ