Вступити до родини ATR

Убийство Шеремета: прокуроры не пришли на рассмотрение апелляций

20 грудня 2019, 12:03
1152

Прокуроры в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета не пришли на рассмотрение апелляций на арест подозреваемых Андрея Антоненко и Юлии Кузьменко. В результате судебные заседания были перенесены.

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Об этом сообщает «Украинская правда».

Прокуроры не пришли на оба заседания. В суд также не доставили подозреваемого Антоненко. Заседание по Антоненко перенесли на 23 декабря. Заседание по Кузьменко перенесено на 24 декабря.

По словам защитников Антоненко, они попросили судью рассмотреть апелляцию как можно быстрее, поскольку защита считает арест мужчины нарушением его прав.

Поддержать Антоненко пришли народный депутат Яна Зинкевич, экс-депутат Оксана Корчинская, музыкант Сашко Положинский, а также его друзья, в частности, военные.

Адвокат Кузьменко Владислав Добош заявил, что не уйдет из суда, пока не состоится заседание. Он также заявил, что будет звонить генеральному прокурору Руслану Рябошапке. Знакомые Кузьменко, которые пришли поддержать ее в суде, заявили, что будут блокировать выход из зала, чтобы не дать конвоирам вывести женщину.

Ранее сообщалось, что адвокаты подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко и Андрея Антоненко подали апелляции на арест своих подзащитных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ