ATR AİLESİNE QOŞULMAQ

Конец «Сказки»: в оккупированном Крыму закрыли зоопарк, принадлежащий активисту «русской весны»

17 mart 2017, 10:57
3018

В четверг, 16 марта, в Крыму закрыли зоопарк «Сказка», который принадлежит крымскому предпринимателю Олегу Зубкову, активно поддержавшему весной 2014 года российскую оккупацию.

Данную информацию «Крым.Реалии» подтвердил сам Олег Зубков.

«Как и обещала налоговая инспекция, они 16 марта закрыли ялтинский зоопарк «Сказка» на основании недостающих данных на билетах в парк. Честно говоря, до конца не верил, что это произойдет», − сказал он.

По словам предпринимателя, закрытие зоопарка – «план крымских властей по его разорению».

«Крымские власти, невзлюбившие меня еще в 2014 году, когда я начал подвергать их критике, решили уничтожить мои парки. Закрытие «Сказки» – это первый шаг. Думаю, что следующим будет закрытие и парка львов «Тайган», – заявил Зубков.

Также он выразил свое недовольство тем, что крымские «власти» закрыли зоопарк в день «референдума», продемонстрировав таком образом «наплевательское отношение к общественному мнению».