Вступити до родини ATR

21 украинский моряк доставлен в СИЗО «Лефортово», еще трое — в «Матросской тишине»

30 листопада 2018, 14:20
2450

Украинских моряков, которых обстреляли и захватили в плен российские пограничники и ФСБ возле Керченского пролива 25 ноября, доставили в московские СИЗО.

Об этом сообщает российский журналист, который работает в Крыму, Антон Наумлюк.

«По информации члена ОНК (Общественной наблюдательной комиссии — ред.) Когершын Сагиевой, которая посетила арестованных украинских военных в московском СИЗО Лефортово, там находится 21 человек. Трое раненых находятся в медчасти изолятора «Матросская тишина», также в Москве», — написал журналист в Facebook.

Напомним, 28 ноября в Крыму завершились «суды» над украинскими военными, захваченными в плен в Керченском проливе 25 ноября. Всех арестовали до 25 января. В четверг, 29 ноября, украинских военнопленных начали вывозить из СИЗО в Симферополя в Москву.

25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных.

Как сообщал ATR, в ответ на агрессию РФ в Керченском проливе, Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Петр Порошенко призвал ужесточить требования регистрации для россиян, которые уже въехали на территорию Украины, особенно в областях, где действует военное положение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ