Вступити до родини ATR

В Петербурге прошли митинги против военной агрессии РФ в Украине

3 грудня 2018, 08:40
1770

В акции, которая прошла 2 декабря в Санкт-Петербурге, приняли участие активисты из оппозиционных организаций, которые выступили против российской военной агрессии в отношении Украины.

фото FB/Vladimir Shipitcyn

фото FB/Vladimir Shipitcyn

Как сообщают участники пикета в соцсети, акция длилась около трех часов. В одиночных пикетах на Невском проспекте по очереди приняли участие около 50 человек. Задержанных нет.

Участники акции, чтобы избежать обвинений в «массовой акции», растягивали одиночные пикеты вдоль проспекта на достаточном расстоянии друг от друга, а сменяли друг друга с различными плакатами в одном месте.

Активисты требовали освободить и вернуть на родину украинских моряков, вернуть Украине ее захваченное имущество, прекратить морскую блокаду портов Украины в Азовском море и наказать виновных в захвате украинских кораблей.

{gallery_1}

Напомним, 28 ноября в Крыму завершились «суды» над украинскими военными, захваченными в плен в Керченском проливе 25 ноября. Всех арестовали до 25 января. 30 ноября 24 украинских военнопленных из Крыма доставили в московские СИЗО.

25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных.

Как сообщал ATR, в ответ на агрессию РФ в Керченском проливе, Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Петр Порошенко призвал ужесточить требования регистрации для россиян, которые уже въехали на территорию Украины, особенно в областях, где действует военное положение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ