Вступити до родини ATR

Объясним поездку Зеленского в Оман «в свое время» — Пристайко

20 січня 2020, 14:09
894

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что дипведомство объяснит поездку Владимира Зеленского в Оман «в свое время».

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время совместной пресс-конференции с действующим главой ОБСЕ, премьер-министром и министром европейских и иностранных дел Республики Албания Эди Рамой, сообщает LB.ua.

«Что касается поездки в Оман, очевидно Министерство иностранных дел к этому процессу привлечено. Наше посольство там предоставляло и предоставляет организационное содействие всему этому визиту. Я знаю об интересе журналистского сообщества, ведь и мы, и администрация получаем запросы, на которые мы в свое время все вам объясним», — сказал Пристайко.

Как известно, народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко ранее обратился в Офис президента с просьбой объяснить, кто организовал визит Владимира Зеленского в Оман.

Как сообщали в Офисе президента, 5 января Владимир Зеленский отбыл в семьей в Оман для того, чтобы провести ряд рабочих встреч на наивысшем уровне. В частности, глава государства встретился с исполнительным президентом Государственного генерального резервного фонда Омана Абдулсаламом аль-Муршидом.

Отметим, что директор Одесского художественного музея, художник Александр Ройтбурд в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR заявил, что желание президента Украины Владимира Зеленского скрыть свой отдых в Омане было ошибкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ