Вступити до родини ATR

На конференцию ОБСЕ в Варшаве поехали крымские пропагандисты

10 вересня 2018, 16:53
1495

«Генпродюсер» организации «Крымский мост» Александр Беланов и «секретарь» так называемого «Союза журналистов» оккупированного Крыма Денис Симоненко отправились в Варшаву (Польша) на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения.

Беланов и Симоненко отправились в ОБСЕ в составе российской делегации «рассказывать правду о ситуации в Крыму после возвращения в состав России».

«Мы не чувствуем препон в работе телерадиокомпаний, газет, национальных редакций. Мы понимаем, какую реакцию встретим в Варшаве от наших так называемых партнеров. Тем не менее, мы едем туда с улыбкой и понимаем, что сила за нами, потому что за нами — правда», — считает Беланов.

Симоненко, в свою очередь, подготовил для выступления перед членами конференции ОБСЕ  два доклада, посвященных «насильственной украинизации крымчан и отношению Крыма к Украине с точки зрения важных вех истории полуострова».

«Очень надеюсь, что дадут слово. Учитывая, что мы участвуем как крымчане в составе российской делегации, вполне возможно, что могут намерено его не предоставить. Но как нам сообщили в МИД РФ, наши доклады обязаны официально зарегистрировать и включить в повестку дня сессии», — сказал Симоненко.

Он также добавил, что он «не надеялся, что им выдадут визы, но их все-таки выдали».

В прошлом году пропагандистов из Крыма не пустили на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которая тогда проходила в Вене.

Как ранее сообщал ATR, на конференции ОБСЕ по вопросам человеческого измерения поднимут вопрос запрета Россией деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Конференция ОБСЕ будет проходить в Варшаве с 10 по 21 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ