Вступити до родини ATR

Украинская компания поставила почти 30 тысяч тонн щебня для «Керченского моста» — СБУ

4 жовтня 2018, 19:47
1188

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факт незаконной поставки украинской компанией щебня для строительства так называемого «Керченского моста», который связал Краснодарский край России и аннексированный Крым.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, указанная компания добывала щебень в карьерах, принадлежащих гражданину РФ. Разрешительных документов на работу фирма не имела.

Также отмечается, что украинская фирма реализовывала свою продукцию через посредников компании, которая является дочерью российского «ОАО «Мостожелезобетонконструкция».

«Сотрудники СБ Украины установили, что это общество при закупке продукции украинских поставщиков выполняло работы по строительству так называемого «Крымского моста». Всего в России было совершено двадцать пять поставок щебня общей массой двадцать восемь тысяч тонн. Через сотрудничество украинской коммерческой структуры с российскими предприятиями, осуществляющими хозяйственную деятельность на временно аннексированной территории АР Крым, следствие усматривает в действиях бизнесменов признаки поддержки оккупационной администрации РФ на полуострове», — говорится в сообщении.

По данному факту СБУ открыла производство по статье 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ