Вступити до родини ATR

На границе в Закарпатской области пес не пропустил машину, набитую патронами

14 листопада 2018, 17:26
1101

В Закарпатье служебная собака помогла военнослужащим Чопского отряда обнаружить патроны, которые пытались тайно ввезти на территорию Украины из Венгрии.

Об этом сообщают в ГПСУ

«Сегодня во время проверки легкового автомобиля Mitsubishi, которым домой возвращался 42-летний гражданин Украины, сработала база данных о возможном перемещении через госграницу запрещенного багажа. При углубленном осмотре транспортного средства служебная собака нашла в автомобиле тайник»,  — сообщают в ГПС.

{gallery_2}

Всего в карманах автомобильных сидений найдено 40 патронов к охотничьему карабину, и 250 патронов двенадцатого калибра к гладкоствольного охотничьему ружью, которые водитель спрятал в моторном отсеке под капотом.

{gallery_1}

В то же время в другом легковом автомобиле пограничники этого же пункта пропуска обнаружили скрытое холодное оружие. Возвращаясь на родину из Украины, венгр прихватил с собой нож с лезвием длиной 18 см. Холодное оружие было изъято.

Об опасных находках пограничники информировали представителей Наполиции, которые будут выяснять все обстоятельства правонарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ