Вступити до родини ATR

Коллаборант Бальбек приехал на форум ООН по правам человека

22 листопада 2018, 21:35
1869

Так называемый «депутат» Госдумы РФ Руслан Бальбек принимает участие в форуме ООН по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, который проходит в Женеве (Швейцария) 22-23 ноября.

Об этом Бальбек сообщил на своей странице в Facebook.

«Без сомнения, я рад и искренне благодарен властям Швейцарии, которые не на словах, а на деле следуют политике нейтралитета, которые предоставили мне гарантию свободного присутствия и участия в Форуме Организации Объединенных Наций по вопросам прав человека, демократии и верховенства права», — такими словами сопровождаются фото Бальбека в зале Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

{gallery_1}

Крымский коллаборант на сегодняшнем заседании сидел рядом с членами российской делегации. Удалось ли ему выступить перед участниками форума, пока неизвестно.

ATR выясняет подробности.

Напомним, в сентябре на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которая проходила в Варшаве, смогли попасть представители пропагандистских телеканалов из оккупированного Крыма. Когда «директор» подконтрольного оккупантам телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев представился с трибуны «Республика Крым, Россия», ему выключили микрофон. Остальным так называемым «журналистам» не разрешили выйти к трибуне — их «доклады» сняли с повестки дня.

Позже адвокат Николай Полозов в эфире телеканала ATR выразил предположение, что крымчанам, которые поддерживают оккупацию полуострова и пытаются продвигать свои идеи и мысли на международных конференциях и встречах, выдают паспорта в регионах России, а не в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ