Вступити до родини ATR

40 фейковых страниц в соцсетях сеяли панику среди жителей Черниговской области

4 грудня 2018, 12:49
1404

Представители спецслужб выявили 40 страниц в социальных сетях, содержание которых направлено на распространение панических настроений среди населения Черниговской области.

Об этом, по итогам очередного заседания Совета обороны области, сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской облгосадминистрации.

«В социальных сетях выявлены более 40 фейковых страниц, содержание которых носило провокационный характер и было направлено на распространение панических настроений среди жителей Черниговщины», — говорится в сообщении.

В связи с этим Рада обороны обратилась к жителям региона с просьбой не поддаваться на информационные провокации. В департаменте акцентируют, что ситуация на границе с Россией в пределах Черниговской области — контролированная.

Как сообщал ATR, в Одессе создали совет обороны города, а на въездах в Винницу Нацгвардия установила мобильные блокпосты. А в Херсонской области силовики получили задачу — не допустить диверсантов из оккупированного Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ