Вступити до родини ATR

В Крыму сообщают об очередном обыске в доме крымских татар

11 квітня 2019, 07:23
3746

В оккупированном Крыму сообщают об очередном обыске в доме крымских татар. Силовики приехали в симферопольский микрорайон Каменка, перекрыли улицу.

Фото: RFE/RL

Фото: RFE/RL

Об этом сообщают крымские татары в Facebook.

В частности, по данным Джеляла Шейхалиева, обыск проводится в симферопольском микрорайоне Каменка в доме, где проживает крымскотатарская семья.

«Картина в 6:40 утра. Каменка, ул. Курсеитова. Зовут Эдем, занимается ремонтом машин (на дому). Проходит обыск», — написал крымский татарин.

Кроме этого, в комментариях к этому посту крымчане пишут, что к дому подъехала «Газель» и автобус с сотрудниками ФСБ. Сообщается, что силовики перекрыли улицу.

ATR выясняет подробности…

Напомним, в результате облавы ФСБ на крымских татар в Крыму 27 марта были задержаны 20 человек по подозрению в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». Также были задержаны два активиста, которые пришли поддержать соотечественников в Крыму. Одного из них арестовали на пять суток, второму присудили штраф в размере 500 рублей. 28 марта стало известно о задержании в Ростове-на-Дону еще троих крымских татар, в чьих домах на полуострове оккупанты накануне провели обыски. «Киевский райсуд» Симферополя арестовал всех 23 крымских татар до 15 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ