Вступити до родини ATR

ООС: украинские военные ликвидировали двух оккупантов

18 квітня 2019, 07:32
867

В среду, 17 апреля, украинские военные ликвидировали двух оккупантов и ранили пятерых в районе ООС.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

За сутки боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня, при этом дважды применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение — минометы калибра 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Все нарушения режима прекращения огня оккупанты совершили в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Враг открывал огонь по позициям наших войск: с минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов — возле села Николаевка; с минометов калибра 82 мм — в районе села Водяное; из вооружения боевых машин пехоты БМП-2, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — дважды вблизи населенного пункта Пески; из вооружения боевых машин пехоты БМП-2 — в районе села Павлополь; из автоматических станковых гранатометов — возле населенных пунктов Лебединское и Широкино; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе села Новоселовка Вторая. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, 17 апреля двух оккупантов было уничтожено, еще пять — ранены.

С начала текущих суток противник обстрелял из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Светлодарск в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Потери оккупантов уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ