Вступити до родини ATR

Чубаров: Зеленский должен с осторожностью относиться к предложениям Запада

18 червня 2019, 09:47
1463

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Франция и Германия думают, что они смогут навязать президенту Украины Владимиру Зеленскому выгодную им позицию.

Об этом Рефат Чубаров заявил в комментарии ZIK.

Глава Меджлиса считает, что во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Париж и Берлин европейские лидеры будут пытаться сформировать такую ​​украинскую позицию в отношении России, которая будет устраивать Францию ​​и Германию.

«Я возмущен тем, что главная мотивация для Макрона, почему Россия должна быть восстановлена ​​в ПАСЕ, в том, что граждане РФ якобы не могут быть отрезаны от европейского права. А как же тогда украинские граждане, как же сотни тысяч крымских татар, а семьи более 14 тыс. убитых граждан Украины в результате российского агрессии? Понимаете, какое происходит противопоставление — интересы российских граждан — страны-агрессора, а взамен ни слова ни о Крыме, ни об украинцах», — отметил Чубаров.

Лидер крымскотатарского народа уверен, что президент Украины должен с большой осторожностью относиться к тому, что предлагает Украине Запад, а также к высказываниям европейских лидеров.

«Я думаю, что сейчас началась большая игра, и президенту Зеленскому, как и всему украинскому народу, нужно быть очень внимательным относительно того, что нам предлагает Запад. Франция и Германия, как два мастера, думают, что сейчас возьмут молодого президента Украины и будут четко формировать ему ту позицию, которую они хотят. Но есть народ — украинцы и крымские татары, и мы не позволим этого сделать», — заверил Чубаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ