Вступити до родини ATR

Полиция АРК сообщила подозрение еще одному члену «Самообороны Крыма»

19 липня 2019, 13:30
1064

Следователи крымской полиции совместно с сотрудниками прокуратуры АРК сообщили подозрение еще одному члену незаконного бандформирования «Самооборона Крыма».

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Крыма.

«Следователями крымской полиции совместно с процессуальными руководителями прокуратуры АР Крым 18.07.2019 сообщено о подозрении гражданке Р. в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 260 УК Украины (пособничество в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования «Самооборона Крыма»), за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет», — говорится в сообщении.

Также полиция опубликовала фото «грамоты» «за активное участие в мероприятиях, проводимых РОО «Самооборона Севастополя». Эта «грамота» выписана на имя Ирины Резуник. 

Напомним, Прокуратура Автономной Республики Крым 11 июня сообщила, что на пропускном пункте «Каланчак» при пересечении админграницы задержала мужчину, разыскиваемого ранее участника вооруженного формирования «Самооборона Крыма». На следующий день Херсонский городской суд арестовал его.

Позже стало известно, что арестованный — севастополец Степан Резуник. Как сообщила жена задержанного Ирина Резуник российскому информагентству ТАСС, ее супруг выезжал из аннексированного Крыма в Киев, чтобы «оформить визы для въезда в страны ЕС»​.

В базе сайта «Миротворец» есть информация как о Степане Резунике, так и о его супруге. Так, согласно информации сайта, Степан и Ирина Резуник принимали активное участие в аннексии Крыма и были награждены грамотой «за активное участие в выполнении боевых задач». 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ