Вступити до родини ATR

«Не бойтесь перемен» — политзаключенный Карпюк написал письмо об украинской политике

8 серпня 2019, 20:06
910

Украинский политзаключенный в РФ Николай Карпюк считает, что украинцам не нужно бояться смены поколений в политике.

Об этом он написал в письме украинской активистке в Риге Татьяне Лазде, которое она передала «Укринформу».

«Я получил от адвоката вырезку из журнала о лидерах предвыборной гонки (5 партий), фото ядра партии «Голос». Я рассмотрел эту молодежь, их лица, позы, «считал» информацию. И я был продолжительное время в эйфории радости. Это — вольные люди свободной страны! Они самодостаточны, знают чего хотят и пути достижения. Уверен, у Зеленского такая же молодежь», — пишет Карпюк.

По мнению Карпюка, к власти приходит новое поколение, которому «многое еще предстоит осознать», но «жизнь — великий наш учитель — научит их многому».

«Не бойтесь перемен. Идет смена поколений в политике, во власти. Как всегда, присущ конфликт «отцов и детей». Доверьтесь детям нашим. Они — дети своего времени», — призвал соотечественников политзаключенный.

Главное, по его мнению, то, что сейчас украинский народ обрел настоящую свободу, поэтому у нынешнего поколения украинских политиков гораздо лучшие стартовые возможности, чем у предыдущего.  

«Это мы им создали эти стартовые условия. А их дело — правильно ими воспользоваться, творить и созидать с ответственностью. Сейчас Украине очень и очень нужен внутриобщественный диалог. Ибо он способен создать взаимопонимание, без которого невозможно развитие», — резюмирует Карпюк.

В письме он также попросил передать приветы всем украинским политзаключенным.

{gallery_1}

Как известно, Верховный суд Чечни в мае 2016 года незаконно приговорил украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка к 20 и 22,5 годам колонии строгого режима. По версии обвинения, украинцы, будучи членами УНА-УНСО, якобы прибыли в 1994 году в Тбилиси, чтобы «горными перевалами и заброшенными трассами» пройти в Чечню, где намеревались принять участие в боевых действиях против федеральных войск. 31 декабря 1994 года они якобы приняли участие в боях за Грозный, воевали в районе железнодорожного вокзала и площади Минутка, убили и ранили несколько десятков российских солдат.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ