Вступити до родини ATR

В Одессе установили 122 капкана в поддержку политузников Кремля

13 серпня 2019, 21:46
1124

В Одессе на Приморском бульваре активисты 13 августа установили 122 капкана, которые символизируют количество граждан, которых незаконно удерживают в тюрьмах России и оккупированного Крыма.

Цель инсталляции — привлечь внимание гражданского общества в регионах. Акция всеукраинская и будет проходить в десяти городах.

{gallery_1}

Об этом сообщает «Думская».

Одесса — первый город, где проводится подобная акция. Следующим городом, где выставят инсталляцию 15 августа, будет Херсон.

{gallery_2}

Правозащитники считают, что украинская власть не прилагает всех возможных усилий для освобождения узников путинского режима.

{gallery_3}

«Мы бы хотели от президента конкретных действий, хотя я почти каждый день общаюсь с людьми из Офиса президента, и они нас не футболят. Двери якобы открыты, но нет конкретных действий», — рассказал глава объединения родственников узников Кремля, брат политзаключенного Евгения Панова Игорь Котелянец.

{gallery_4}

По его словам, сегодня узники Кремля нуждаются в помощи, так как у них нет там нормальной одежды, пищи, медикаментов, и все это требует финансовых ресурсов.

«Поэтому мы призываем людей, которые хотят поддержать, найти в интернете наш проект «Родственники политзаключенных Кремля» и поддержать», — добавил Игорь Котелянец.

{gallery_5}

По данным Министерства иностранных дел Украины, Россия незаконно удерживает более 70 украинцев. В их число не входят 24 украинских моряка, захваченные Россией у берегов Черного моря в конце ноября 2018 года, и пленные на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ