Вступити до родини ATR

Украина и Израиль подписали ряд двусторонних договоров

19 серпня 2019, 15:10
1246

В понедельник, 19 августа, Украина и Израиль подписали ряд двусторонних договоров. Подписание состоялось при участии президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

«И. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева и чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Украине Джоэл Лион подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства и развития сельских территорий Государства Израиль о сотрудничестве в области сельского хозяйства», — сказано в сообщении.

Также посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко и посол Израиля в Украине Джоэл Лион подписали соглашение между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования Государства Израиль о содействии изучению языка иврит в учебных заведениях Украины и изучению украинского языка в учебных заведениях Израиля. Кроме того, послы двух государств подписали Программу сотрудничества в области образования, культуры, молодежи и спорта между Кабинетом министров Украины и Правительством Государства Израиль на 2019–2022 годы.

Также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития и торговли Украины и Израильским патентным ведомством Министерства юстиции Государства Израиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ