Вступити до родини ATR

В Дрогобыче взорвался газ в жилом доме: есть погибшие

28 серпня 2019, 09:13
1164

В ночь с 27 на 28 августа в четырехэтажном жилом доме в Дрогобыче (Львовская область) взорвался бытовой газ.

Как сообщают в ГСЧС, взрыв произошел около трех часов ночи. Один из подъездов дома полностью рухнул — с первого по четвертый этаж.

В полиции Львовской области сообщили, что по состоянию на 7:30 утра были обнаружены тела двух погибших. Еще шесть человек удалось достать из-под завалов, они госпитализированы. В то же время в ГСЧС сообщают о семи госпитализированных и уточняют, что четверо из них — несовершеннолетние.

«Среди пострадавших — 6-летний мальчик, две девочки в возрасте 9 и 12 лет, 17-летняя девушка, 19-летний парень, а также две женщины в возрасте 39 и 41 год», — говорится в сообщении.

Сейчас на месте взрыва продолжается поисково-спасательная операция, спасатели продолжают разбирать завалы. К операции привлечены более 170 человек и более 30 единиц техники.

{gallery_1}

В полиции также рассказали, что уже открыли уголовное производство по факту взрыва.

«Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 270-1 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства). Санкция статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы. Сейчас мы устанавливаем, что могло повлечь обвал здания», — рассказал временно исполняющий обязанности начальника полиции Львовской области Тарас Сабанюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ