Вступити до родини ATR

Обвал дома в Дрогобыче не связан со взрывом газа — «Львовгаз»

28 серпня 2019, 14:36
887

Специалисты АО «Львовгаз» после обследования места ЧП в Дрогобыче Львовской области заявили, что обвал произошел не из-за взрыва природного газа.

Об этом сообщает пресс-служба «Львовгаз». 

«Некоторые СМИ ошибочно сообщили, что обвал связан со взрывом газа. Однако никаких взрывов не было, природный газ не мог быть причиной обвала», — говорится в сообщении. 

«Специалистами АО «Львовгаз» сразу ночью было проведено обследование подземных газопроводов, подвалов, подъездов, контрольных трубок и всех других подземных инженерных коммуникаций в радиусе 50 м на загазованность вокруг дома №100/1 по Грушевского в Дрогобыче, где произошел обвал подъезда №2. Загазованности не выявлено. Подача природного газа в дом прекращена. Накануне вызовов на службу 104 касательно утечек природного газа из этого дома не поступало», — добавили в ведомстве. 

По состоянию на 8:40 обнаружены двое погибших человека, из-под завалов спасены шесть человек. Всего в медицинские учреждения госпитализированы семь человек, из них четыре ребенка.

Напомним, в ночь с 27 на 28 августа в четырехэтажном жилом доме в Дрогобыче (Львовская область) произошел взрыв, в результате которого полностью обвалился один подъезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ