Вступити до родини ATR

Информация об обмене оказалась фейком — отец военнопленного моряка

30 серпня 2019, 09:56
2897

Родственники военнопленных моряков приехали в Киев, надеясь на обмен, о котором писали ряд СМИ. Но информация об обмене пленными на данный момент оказалась ложной.

Об этом в комментарии журналисту телеканала ATR Эльвине Сеитбуллаевой рассказал отец одного из военнопленных моряков, старшего лейтенанта Василия Сороки Виктор Сорока.

«Нас никто не приглашал, мы приехали по зову родительского сердца. К сожалению, информация о том, что ребята уже в Украине, на обмене, оказалась фейком. Пока нам информацию не подтвердили», — сказал отец военнопленного моряка.

Виктор Сорока отметил, что они ни с кем из официальных лиц еще не говорили, будут пытаться связаться с кем-то.

«Из Киева мы уже не уедем, потому что надеемся, что это (обмен — ред.) произойдет если не сегодня вечером, то ночью», — добавил Сорока

Напомним, в ночь на 30 августа российские СМИ распространили информацию о том, что между Украиной и Россией начался процесс обмена пленными. 35 украинцев, которые незаконно удерживаются в России, должны вернуться на родину 30-31 августа.

Отметим, в Офисе президента заявили, что процесс обмена пленными между Украиной и Россией продолжается, а информация о его завершении не является правдивой.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ