Вступити до родини ATR

Зайцеву этапировали в колонию

4 вересня 2019, 08:36
1155

Осужденную за смертельное ДТП в Харькове Елену Зайцеву 2 сентября этапировали в Покровский исправительный центр №79 в Днепропетровской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Дарья Мартынова, передает УНН.

«(Зайцеву этапировали — ред.) в Покровский исправительный центр 79 вчера (2 сентября — ред.)», — сообщила Мартынова.

Осужденного за смертельное ДТП в центре Харькова Геннадия Дронова 28 августа этапировали в Крюковскую исправительную колонию №29 в Полтавской области.

По данным сайта Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний, это исправительное учреждение открытого типа для содержания женщин, осужденных к ограничению свободы, с сектором минимального уровня безопасности и с облегченными условиями содержания для женщин, впервые осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, либо за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

 

Напомним, Киевский районный суд Харькова вынес приговор фигурантам дела о смертельном ДТП Геннадию Дронову и Елене Зайцевой. Согласно решению суда, обвиняемые получили максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

18 октября 2017 года на улице Сумской в центре Харькова внедорожник Lexus отбросило в толпу пешеходов после столкновения с Volkswagen. В результате аварии погибли шесть человек. Полиция задержала 20-летнюю Елену Зайцеву, которая находилась за рулем Lexus, и водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ