Вступити до родини ATR

Боевики снова заблокировали ремонт моста в Станице Луганской

5 вересня 2019, 16:39
716

Представители вооруженных формирований Российской Федерации на Донбассе снова заблокировали ремонт моста в Станице Луганской.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что сегодня, 5 августа, оккупационная «власть» через представителей ОБСЕ сообщила о том, что «должностное лицо», которое может принять решение о начале ремонта, отсутствует, как и инструкции и детальный план строительства.

«Таким образом, работы по восстановлению разрушенной части моста в очередной раз были заблокированы. <...> Представителями СММ ОБСЕ был зафиксирован факт срыва работ по ремонту разрушенной части моста оккупационными властями. Чтобы не терять времени, украинская сторона начала подготовительные работы по ремонту дорожного полотна», —  говорится в сообщении.

Напомним, 2 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил о начале работ по восстановлению разрушенного моста в Станице Луганской.

Демонтаж фортификаций около моста в Станице Луганской сотрудники ГСЧС начали 24 августа. Сообщалось, если оккупанты не начнут синхронные действия, демонтаж придется прекратить. 25 августа Украина была вынуждена остановить все работы до начала синхронного демонтажа укреплений на участке разведения №1. С 27 августа оккупанты продолжают имитировать работы по демонтажу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ