Вступити до родини ATR

Кремль пытается поссорить украинцев и крымских татар — Умеров

6 вересня 2019, 08:55
1526

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров считает, что Кремль пытается «вбить клин» между украинцами и крымскими татарами. Об этом свидетельствует то, что в списках на обмен нет ни одного крымского татарина.

Об этом Ильми Умеров написал на своей странице в Facebook. 

Заместитель главы Меджлиса отметил, что вчера президент РФ Владимир Путин в очередной раз унизил украинцев, заявив, что мы и россияне — «две части одного и того же народа». 

«Учитывая, что эта фраза была произнесена при комментарии так называемого «обмена» заключённых, я услышал в ней ответ ещё на один вопрос, который мы в последние дни очень часто слышим от крымских татар: «Почему среди политических заключённых подавляющее большинство крымские татары, а среди кандидатов на обмен нет ни одного?». Теперь я точно знаю, что «отфильтровывают» нас в Москве. Гениальная провокация. Вбивается клин как между украинцами и русскими, так и между украинцами и крымскими татарами. Необходимо быть очень внимательными, аккуратными и корректными», — отметил Умеров. 

Он добавил, что провокации РФ становятся всё более изощренные, поэтому нужно быть аккуратными.

Напомним, в ночь на 30 августа российские СМИ распространили информацию о том, что между Украиной и Россией начался процесс обмена пленными. В Офисе президента заявили, что процесс обмена пленными между Украиной и Россией продолжается, а информация о его завершении не является правдивой.

Позже президент России Владимир Путин заявил, что обмен удерживаемыми лицами между РФ и Украиной будет масштабным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ