Вступити до родини ATR

Мы не хотим поддерживать пропаганду крымских «СМИ» — Коваль о демарше в ОБСЕ

17 вересня 2019, 14:52
2879

Украинская делегация выступила с демаршем, покинув совещание в ОБСЕ из-за заявлений представителей крымских СМИ, которые назвали оккупированный полуостров «российским».

Об этом заявил член Национального совета по телерадиовещанию, член украинской делегации Украины в ОБСЕ Валентин Коваль в комментарии ATR. 

«Не может представитель Крыма зарегистрироваться здесь не иначе, как общественная организация, но мы видим здесь представителей СМИ, получивших лицензию от оккупационной власти, и они пытаются и здесь продвигать идеи. Именно поэтому мы выразили протест против ведения, мы настаивали, чтобы прекратили эти выступления здесь, но модератор, который имеет полную власть над происходящим — он решил продолжать выступления, поэтому мы решили уйти из зала, чтобы не освящать своим присутствием идеи, которые здесь пропагандирующих», — сказал Коваль.

Напомним, накануне в Варшаве стартовало ежегодное совещании ОБСЕ по выполнению обязательств государств-участников в сфере соблюдения прав и свобод человека. 16 сентября делегации обсудили вопросы защиты прав людей, оккупацию Крыма, а также санкции в отношении Российской Федерации. В Польше работает съемочная группа ATR — журналисты Олег Борисов и Эльвина Сеитбуллаева. Следите за последними новостями из Варшавы на сайте ATR.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ