Вступити до родини ATR

Зеленский рассчитывает на «мощную» встречу с Трампом

24 вересня 2019, 10:57
900

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рассчитывает на «продуктивную» и «мощную» встречу с президентом США Дональдом Трампом.

По данным пресс-службы главы государства, об этом Владимир Зеленский сказал на встрече с представителями украинской диаспоры в Нью-Йорке.

«Я думаю, что у нас будет предметная, мощная встреча», — заявил президент Украины.

Он также выразил надежду, что встреча в «нормандском формате» состоится в ближайшее время. Президент ожидает, что она будет сложной, будут подниматься конкретные вопросы.

«Мы хотим из этой встречи выйти с определенными результатами о конкретных сроках прекращения войны и возвращения наших территорий. Мы в это верим, очень этого хотим и постараемся все это сделать», — добавил Зеленский.

Кроме того, сообщалось, что Владимир Зеленский в Нью-Йорке рассказал представителям украинской диаспоры о своих планах для восстановления территориальной целостности Украины.

Напомним, 23 сентября начался официальный визит Владимира Зеленского в США. Он продлится до 26 сентября. Президент Украины проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств, в том числе с президентом США Дональдом Трампом. В Белом доме сообщили, что Трамп и Зеленский впервые встретятся в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 25 сентября.

Отметим, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп проведут в Нью-Йорке часовую встречу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ