Вступити до родини ATR

Экклстоун: Жаль, что у Путина нет времени покорить всю Европу

28 вересня 2019, 17:40
1342

Бывший генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун во время визита в Сочи выразил восхищение Владимиром Путиным и пожалел о том, что российский лидер не может подчинить себе всю Европу.

Об этом сообщает ТАСС.

«С того момента, как я встретил мистера Путина, я стал большим его поклонником. В том, что касается его поведения, что касается его дел. Нам надо ещё несколько мистеров Путиных. Мне хотелось бы, чтобы он не был очень занят разбирательством дел, которые его не касаются, которые сложно выполнить. <...> Обидно, что у него нет времени покорить Европу — это было бы хорошо», — заявил Экклстоун.

Ранее 89-летний британский бизнесмен признался, что готов пожертвовать жизнью ради Путина.

«Если бы кто-то взял пулемёт и приготовился стрелять в Путин, я бы прикрыл его собой. Он — отличный мужик и делает много хорошего для людей», — заявил Экклстоун в интервью The Times.

Берни Экклстоун — почетный президент Formula One Management и Formula 1 Administration. Также владеет долей компании «Альфа Према», материнской компании группы компаний Формула-1. По сути, до 23 января 2017 года являлся руководителем Формулы-1 в целом. Кроме того, ранее Экклстоун был совладельцем британского футбольного клуба «Куинз Парк Рейнджерс». 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ