Вступити до родини ATR

Суд оставил Пашинского в СИЗО

18 жовтня 2019, 13:37
985

Апелляционный административный суд Киева оставил под стражей экс-нардепа Сергея Пашинского, которого ранее арестовали на два месяца по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений жителю Киевской области Вячеславу Химикусу.

ФОТО: Укринформ

ФОТО: Укринформ

Об этом сообщает «TheБабель».

Поддержать экс-нардепа пришли бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий, бывший секретарь СНБО Александр Турчинов и другие. Всего 14 бывших и действующих чиновников просили избрать Пашинскому более мягкую меру пресечения.

Напомним, в Печерском суде Киева 7 октября избрали меру пресечения бывшему народному депутату от «Народного фронта» Сергею Пашинскому.

Ранее бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR заявил, что дело против бывшего замглавы фракции «Народного фронта» Сергея Пашинского является местью, а не справедливостью.

Напомним, в январе 2016 года Пашинский выстрелил из пистолета в жителя Киевской области Вячеслава Химикуса. Пашинский утверждал, что Химикус напал на него. В июле 2017 года Генпрокуратура закрыла дело о стрельбе с участием Пашинского. Тогда в ГПУ заявили, что не нашли в действиях бывшего депутата состава преступления. 12 сентября 2019 года бывший заместитель главы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов сообщил, что ГБР отменило постановление о закрытии уголовного дела в отношении Пашинского.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ