Вступити до родини ATR

Кондратюк: «Квартал» в последние годы использует низкопробный юмор

21 жовтня 2019, 19:47
3919

Телеведущий, продюсер, шоумен Игорь Кондратюк считает, что национальному хору имени Веревки не следовало выступать на шоу «Вечернего квартала» студии «Квартал 95».

Об этом он рассказал в эфире телеканала ATR.

«Они немного «подмочили» свою репутацию, мягко говоря, особенно, руководство Национального хора. Не надо было идти на такой номер, так как этот номер позорный, неэтичный, низкопробный — то, что практикует «Квартал» все свои последние годы», — отметил Кондратюк.

Телеведущий рассказал, что культура — это не то, что в своих номерах показывает «Квартал».

«Руководство хора принесло извинения, мне понравилось, что министр культуры Владимир Бородянский извинился перед Гонтаревой за такое неудачное, совершенно неэтичное выступление хора им. Веревки. Министр извинился, потому что это — национальный хор, который находится на содержании государства и его финансирование идет отдельной строкой в ​​бюджете министерства, которое сейчас возглавляет Владимир Бородянский. Я думаю, что на этом инцидент исчерпан. Надеюсь, что этот опыт их научит. Для меня это было позорно. На мой взгляд, культура — это немножко другое, чем то, что показывает «Квартал», — сообщил Кондратюк.

Он также поделился мнением, что люди, которые сидели в зрительном зале и смеялись с выступления хора, не виноваты в качестве юмора в стране.

«Есть проблема общественности, страна строится сверху, а не снизу. Все, что происходит сейчас в стране и не произошло за почти 30 лет независимости и ее существования, в этом виноваты не те, кто смеются в зрительном зале «Украина», а те, о ком иногда удачно, а, в основном, неудачно шутит «Квартал», и те, кто сидят на верхах», — подчеркнул Кондратюк.

Напомним, в новом выпуске шоу «Вечерний квартал» студии «Квартал 95» комик Евгений Кошевой и часть Национального хора им. Веревки исполнили песню со словами: «Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала… Хата горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича». Номер студии «Квартал 95» вызвал возмущение в правительстве. Сама Гонтарева назвала выступление «позором».

По мнению директора Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Ирины Бекешкиной, скандал вокруг хора имени Веревки может повлиять на переговоры Украины с Международным валютным фондом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ