Вступити до родини ATR

Идя на уступки Путину, мы открыли ящик Пандоры — Соболев

12 листопада 2019, 22:32
1436

Президент России Владимир Путин будет выставлять Украине все новые условия для деэскалации военного конфликта на Донбассе.

Об этом в эфире программы «PRIME:Даниленко» на телеканале ATR заявил заместитель главы фракции ВО «Батьківщина» Сергей Соболев.

«Мы открыли ящик Пандоры. Это страшная вещь, когда мы пошли на уступки Путину. Сначала было разведение, затем — разминирование. На сегодняшний день на ключевых участках, где завершено разведение и завершено разминирование, никаких фортификационных сооружений не существует», — заявил народный депутат.

По мнению Соболева, Россия на этом не остановится.

«Сегодня она [РФ] выставила очередные условия. Очередным условием уже является внесение в Конституцию особого статуса [Донбасса], чего нет нигде — ни в Минских договоренностях, ни в «формуле Штайнмайера», — сообщил он.

«Дальше есть заявление Путина, что «если вы хотите дальше деэскалации — забудьте о 23 млрд долларов, которые вы выиграли в Стокгольмском арбитраже, тогда мы будем дальше садиться с вами за стол переговоров». Далее Песков заявил, что они заявляли по Приднестровью: «Вы обязаны закрепить особый статус этих территорий и их право на вето на внешнеполитический курс страны... Я думаю, это тоже еще не конец», — отметил Соболев.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе двое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном предмете. Зафиксировано пять обстрелов со стороны боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ