Вступити до родини ATR

Польша напомнила Apple, что Крым — это Украина

29 листопада 2019, 08:30
674

Заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач поддержал Украину после того, как Apple обозначила аннексированный Крым как «российскую территорию» в своих приложениях.

Об этом Марцин Пшидач написал в своем Twitter.

Так, он напомнил американской компании, что Крым — это территория Украины, а также выразил разочарование тем, что в Apple об этом не знают.

«Позвольте мне присоединиться к Украине, выражая разочарование действиями Apple. А именно недавнего подхода к Крыму, трактуя его как часть России. Напомню один очевидный факт: это не так. Стыд вам, Apple», — написал дипломат.

Ранее глава литовского МИД Линас Линкявичюс призвал американскую компанию Apple отменить решение об обозначении в приложениях украинского Крыма как части России.

Напомним, компания Apple отреагировала на требования РФ и стала обозначать Крым частью России в своих приложениях. Крым отображается как российская территория в Apple Maps и Weather, если просматривать их из России.

Однако приложения не показывают принадлежность Крыма к какой-либо стране, если пользоваться ими за пределами Российской Федерации.

Накануне Apple раскритиковал глава МИД Украины Вадим Пристайко. Посольство Украины в США также обратилось к руководству американской компании Apple с призывом исправить некорректное обозначение Крыма как части России в приложениях компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ